关注我们
荆楚网 > 新闻 > 滚动

[网络问政]汉口华生城市广场北区无法办房产证 硚口区房管局:补齐差价后办理

发布时间:2019年02月22日11:55 来源: 太阳城娱乐登入

2019年2月21日

为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)《网络问政-民生热线》栏目积极为湖北省各级党委政府了解网络民意、吸纳民间智慧搭建沟通桥梁。

一、汉口华生城市广场北区无法办房产证 硚口区房管局回复:补齐差价后办理

帖文链接:http://tycyldr.1144233.com/thread-4617888-1-1.html

2月14日,网友在荆楚网"网络问政-民生热线"上发帖称:精武片区拆迁还建已五六年,房产公司一直不让办证。

武汉市硚口区房管局就该内容回复:硚口区房管局现就您的问题作出回复:我局联系湖北华生房地产开发有限公司调查核实,您属于精武路片拆迁户,还建至华生城市广场一期,2010年由市房管局调配给江汉区精武路片拆迁办以2980元/㎡价格集体采购华生汉口城市广场2004套房源用于江汉区精武路片动迁安置。由于市物价局2011年12月以武价函[2011]33号核定价格小高层层为3050元/㎡、高层为3150元/㎡,再加上实测面积与合同面积的差异,江汉区精武路片拆迁办须向湖北华生房地产有限公司对账后补齐差价,湖北华生房地产有限公司才能给您购房合同办理不动产权证。

二、建议延长505路公交车行车路线 襄阳公交集团回复:已通行公交车

帖文链接:http://tycyldr.1144233.com/thread-4617864-1-1.html

2月14日,网友在荆楚网"网络问政-民生热线"上发帖称:建议505路公交车行至火电厂后继续行驶,终点站由火电厂延伸至欧庙镇,方便欧庙群众过河。

襄阳市公共交通集团有限责任公司就该内容回复:尊敬的乘客:您好!您的来信已收悉,现回复如下:为了优化社会公共交通资源配置,提高公交线路运行效率,提升城市公共交通覆盖率,市公交集团通过综合城区发展、客流动态等多种因素,统筹规划各条公交线路的服务范围,力争达到公共交通资源的最优配置。505路公交现终点站为火电厂,若调整505路至欧庙镇则无法兼顾火电厂区域民众的出行,且欧庙镇已通行有5路公交车,如您有前往其他城区需求可无缝进行一次换乘即可。因此,现阶段不能采纳您的建议,敬请理解。再次感谢您对公交工作的关心与支持!

三、建议开通503路公交车 襄阳公交集团回复:无法通行

帖文链接:http://tycyldr.1144233.com/thread-4617725-1-1.html

2月13日,网友在荆楚网"网络问政-民生热线"上发帖称:建议市公交集团开通503路公交车,方便沿线居民出行,503路公交车具体走向为:南湖广场→清真寺→十字街南→东街(襄阳四中)→庞公路四季青→庞公路气象局→庞公祠→庞公路东→滨江大道→滨江大道涂巷路口→涂巷→杨家祠堂→庞四→江华东路停靠点→江华东路孙巷路口→江华东路河心路口(孙家巷)→河心一队→河心三队→星光路北→潘家沟→胜利街→南湖广场1,投入6台6米东风纯电动公交车使用,每间隔20分钟发一班车,早上06:40分发车,晚上19:20分收班,票价一元(老年卡免费,学生卡半价),由公交集团三分公司运营。

襄阳市公共交通集团有限责任公司就该内容回复:尊敬的乘客:您好!您的来信已收悉,现回复如下:在接到您的来信后,市公交集团组织专人进行实地勘察。经实地确认,星光路与新修道路交汇处有明显高度差,车体较高的公交车辆通行存在较大安全隐患。此外涂家巷通往孙家巷的道路路面破损严重,且被施工挡板隔断无法通行。因此,为保障广大乘客人身安全,现阶段暂时无法采纳您的建议,敬请理解。

四、清泉镇望城中学2017年一补只发一半 黄冈市浠水县人民政府回复:未通过秋季评审

帖文链接:http://tycyldr.1144233.com/thread-4616786-1-1.html

2月8日,网友在荆楚网"网络问政-民生热线"上发帖称:浠水县清泉镇望城中学汪同学2017年一补只发放一半,另一半到2018年也没有发下来,不了了之了,之前在小学住读时一补多半也只发放一半,不知道什么原因。

黄冈市浠水县人民政府办公室就该内容回复:尊敬的网友:获悉您反映的问题后,我县高度重视,第一时间进行了阅处,并责成县教育局成立专班调查此事,现将调查处理情况回复如下:经调查,信访人汪同学是清泉镇望城中学学生,该生反映"2017年补助只发了一半"。实际上,望城中学2017年春秋两季,所有享受贫困家庭学生"寄宿生生活补助"资金均已发放至监护人的银行卡中,学校无截留。不存在只发一半的情况,信访人反映问题不属实。按照学生资助政策要求,资助对象必须是"在籍在校寄宿贫困生",由学生或监护人提出申请并提供相关佐证材料,每年秋季进行一次评审,分春、秋两次发放。该生在升学(春季在小学,秋季升级到中学)过程中不符合"一补"资助政策中"在籍在校寄宿贫困生"的条件,没有评上资助资格,只享受一学期资助,"只发一半"的说法不成立。专此。

【每日有回复】

目前,荆楚网(湖北日报网)《网络问政-民生热线》平均每月收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,监督各单位针对网民留言事件进行调查回复;每月根据网友留言、单位回复及告函传达等情况制作《网络问政-民生热线》网络问政月度简报和湖北问政分析报告,受到网友及各级单位的高度关注。

截至目前,《网络问政-民生热线》共有2045家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

2019年2月21日,湖北各地党政3个机构及单位实名回复了4条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

1、汉口华生城市广场北区几年无法办房产证 武汉市硚口区房管局回复

2、建议延长505路公交车行车路线 襄阳市公共交通集团有限责任公司回复

3、建议开通503路公交车 襄阳市公共交通集团有限责任公司回复

4、清泉镇望城中学汪姓同学2017年一补只发放一半 黄冈市浠水县人民政府办公室回复

东湖社区 民生热线 荆楚问政 【纠错】编辑:何青

Copyright ? 2001-2018 湖北荆楚网络科技股份有限公司 All Rights Reserved

营业执照增值电信业务许可证互联网出版机构网络视听节目许可证太阳城娱乐登入

关于我们 - 版权声明 - 电子游戏在线投稿

版权为 荆楚网 www.cnhubei.com 所有 未经同意不得复制或镜像

网站地图 太阳城集团 老虎机游戏 菲律宾申博娱乐 太阳城申博官网
菲律宾申博在线138娱乐登入 菲律宾太阳城娱乐网88 菲律宾申博在线网站登入 申博手机会员登入
申博太阳城登入 申博游戏网址 幸运大转盘 申博电子游戏
申博 申博娱乐开户 申博娱乐登入 申博游戏注册
申博太阳城登入 ag真人百家乐 太阳城手机版 申博代理