关注我们
荆楚网 > 新闻 > 滚动

[网络问政]襄阳梧桐湾小区违建何时才能拆除 区城管局:已提交拆除报告

发布时间:2019年02月19日11:19 来源: 太阳城娱乐登入

2019年2月18日

为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)《网络问政-民生热线》栏目积极为湖北省各级党委政府了解网络民意、吸纳民间智慧搭建沟通桥梁。

一、梧桐湾小区违建何时才能拆除 区城管局:已提交拆除报告

帖文链接:http://tycyldr.1144233.com/thread-4617935-1-1.html

2019年2月14日,网友在荆楚网"网络问政-民生热线"上发帖称:梧桐湾小区楼顶违建问题已由襄城区城管局庞公中队立案两年多了,小区居民已无数次拨打城管局电话和12345反映,每次均说已立案,等待拆除,但违建至今未拆除,反而越演越烈,目前二期所有楼顶均有违建,请问要让小区居民等到何时才能将违建拆除?请给出具体时间和方案。

襄阳市襄城区城市管理执法局庞公中队就该内容回复:你好,关于你对"梧桐湾小区楼顶违建"的投诉。庞公城管中队已向庞公办事处上交了关于梧桐湾小区楼顶违建的拆除报告,按照襄阳市防控和查处违法建设办法的有关规定,拆违主体是庞公办事处。庞公城管中队积极配合违建拆除工作。

二、黄陂到孝感客运段私建加油站违法 黄陂区人民政府办回复:已责令拆除

帖文链接:http://tycyldr.1144233.com/thread-4613233-1-1.html

2019年1月22日,网友在荆楚网"网络问政-民生热线"上发帖称:黄陂到孝感客运段在界河桥往界河公交站之间有一个私自加油点,是一栋私人建筑,旁边还有房子,已经有快两年了希望引起相关部门注意。

武汉市黄陂区人民政府李家集街道办事处就该内容回复:看到网友留言后,我街道高度重视,立即由分管领导带领李集派出所、市场监督所和安监站工作人员到现场调查。现场情况如下:2月16日上午,我街组成联合调查专班到朱铺村界河桥头进行实地调查,发现一处民房地下一层,有加油罐一个,未发现加油的计量设备,现场检查罐中无油。据房主介绍,该加油站负责人之前租赁该房屋给大型砂石料车加油,油品为柴油,大约半年前就停止从事加油。目前,李集派出所已责令其一周内自行拆除相关设施。后续我街将继续严密跟踪监管,坚决取缔该加油点。感谢网友的监督和留言,祝您生活愉快!

三、建议在七里新村小区大门处安装红绿灯,整条路限速监控 交警大队:将加设减速板

帖文链接:http://tycyldr.1144233.com/thread-4614887-1-1.html

2019年1月29日,网友在荆楚网"网络问政-民生热线"上发帖称:我是居住在猇亭七里新村的居民,小区旁边的七里冲路宽敞又平坦,所以这条路上的过往车辆速度都很快,在七里新村小区大门口附近,仅仅2018年就发生多起交通事故,有人员伤亡。我居住在小区,小区里小孩子也多,门口的交通需要管控,建议在七里新村小区大门处安装红绿灯,整条路限速监控,只有这样才能有效避免交通事故的发生。

宜昌市公安局交通警察支队猇亭大队就该内容回复:尊敬的网友您好,收到您在荆楚网东湖社区上反映的"建议在七里冲路七里新村小区大门处安装红绿灯、整条路限速监控"的问题。收到此建议后,猇亭交警大队高度重视,立即组织民警前往实地勘察。现回复如下:1、七里新村小区大门处道路为双向四车道的七里冲路,路面狭窄,若在此处安装交通信号灯,会造成路面拥堵。2、七里新村小区大门路段不属于社会道路,若安装交通信号灯,车辆在此处无停车等候区,会造成小区内部车辆拥堵。3、七里冲路全路段限速50公里/小时,且全路段安装有限速标牌。综合分析,我大队认为七里冲路七里新村小区大门处不具备安装红绿灯的条件。现建议将小区大门处现有减速板前移,且在资金允许的情况下,小区大门处及七里冲路上相应再增设一组减速板。此方案起到了压降车速的作用,从而避免交通事故的发生。

【每日有回复】

目前,荆楚网(湖北日报网)《网络问政-民生热线》平均每月收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,监督各单位针对网民留言事件进行调查回复;每月根据网友留言、单位回复及告函传达等情况制作《网络问政-民生热线》网络问政月度简报和湖北问政分析报告,受到网友及各级单位的高度关注。

截至目前,《网络问政-民生热线》共有2043家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

2019年2月18日,湖北各地党政5个机构及单位实名回复了5条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

1、梧桐湾小区违建何时才能拆除 襄阳市襄城区城市管理执法局庞公中队回复

2、黄陂区滠口怀塔雅苑小区附近违规变相收停车费 武汉市黄陂区城市综合管理指挥协调中心(110联动工作办公室)回复

3、黄陂到孝感客运段私建加油站违法 武汉市黄陂区人民政府李家集街道办事处回复

4、建议在七里新村小区大门处安装红绿灯,整条路限速监控 宜昌市公安局交通警察支队猇亭大队回复

5、曾都区东方锦园小区三天两头停水 给水厂打电话无用 随高建设局回复


网络问政 民生热线 【纠错】编辑:田曼阳

Copyright ? 2001-2018 湖北荆楚网络科技股份有限公司 All Rights Reserved

营业执照增值电信业务许可证互联网出版机构网络视听节目许可证太阳城娱乐登入

关于我们 - 版权声明 - 电子游戏在线投稿

版权为 荆楚网 www.cnhubei.com 所有 未经同意不得复制或镜像

网站地图 申博游戏下载 太阳城app下载 申博代理 幸运大转盘
菲律宾太阳网上娱乐 菲律宾娱乐在线官方网 菲律宾申博在线免费开户登入 申博怎么充值
申博登入网址 申博游戏注册 太阳城登入 申博现金网
真钱百家乐 太阳城代理 申博游戏网址 菲律宾申博开户
太阳城娱乐登入 申博游戏登入不了 捕鱼游戏 申博太阳城登入